当前位置: 网站首页 >> 建功立业 >> 历年先进 >> 正文

校级先进个人

发布者: [发表时间]:2017-04-13 [来源]: [浏览次数]:
时间
姓名
名  称
授予单位
1997年9月10日
许林书
"三育人"标兵

1997年9月10日
王洪录
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1997年9月10日
于文华
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1997年9月10日
关连仲
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1997年9月10日
曲玉玲
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1997年9月10日
张力
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1997年9月10日
赵忠礼
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1997年9月10日
刘宁
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1998年12月
张澍军
德育双星
师大工会
1998年12月
闫治才
德育双星
师大工会
1998年12月
尹爱青
德育双星
师大工会
1998年12月
刘强
德育双星
师大工会
1998年12月
刘雨
德育双星
师大工会
1998年12月
徐万青
德育双星
师大工会
1998年12月
杨沛超
德育双星
师大工会
1999年9月8日
王景兵
教书育人标兵
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
李志民
教书育人标兵
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
周立英
教书育人标兵
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
陈晔
管理育人标兵
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
赵忠礼
服务育人标兵
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
候凤荣
校级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
杨沛超
校级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
王克
校级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
刘学军
校级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
王锡录
校级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
李凤霞
校级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
栾雪飞
校级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
郭彦文
校级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
徐芳
校级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
董坤
校级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
王相敏
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
周奇文
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
王景泽
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
徐笑梅
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
张宏薇
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
朱石铭
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
陈彩云
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
黄如丹
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
张前
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
姜进祥
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
肖洪兴
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
刘生
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
张英成
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
彭丽
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
周晓娟
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
刘万国
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
宋淑梅
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
王世宝
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
赵树枫
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
付韶华
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
栾于晨
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
1999年9月8日
靖岩
院系级"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2001年
张向葵
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
张立新
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
何林
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
刘力臻
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
吴庆
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
孙力楠
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
韩秀英
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
刘莉
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
麻艳萍
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
朱石铭
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
王喜荣
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
王荣秋
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
谢庆军
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
白建军
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
杨枫
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
郭黎萍
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
孙晖
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
王宁
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
陶玉晶
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
张秀莲
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
赵阿娜
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
耿雪侠
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
宋淑芝
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
王素琴
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
董春琪
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
张君
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
王翠华
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
毛晓青
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
汪晓媚
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
杨永珍
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
张桂云
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
陈晔
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
李瑞清
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2001年
梁忠义
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
柏维春
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
彭连港
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
董胜捷
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
王景泽
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
韩秀英
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
刘莉
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
聂英
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
杨家安
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
杨沛超
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
林晓宁
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
王海芝
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
陈彩云
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
张家方
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
郑易芝
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
袁孝亭
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
刘菁华
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
刘大义
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
曹晓军
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
侯国范
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
贾明月
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
刘柴
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
杨明宝
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
吕宪波
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
王辉璐
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
王澜
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
马尚
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
洪敬辉
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2001年
张洪琴
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2002年
魏民
教书育人标兵
中共师大委员会、东北师大
2002年
聂英
教书育人标兵
中共师大委员会、东北师大
2002年
阎治才
教书育人标兵
中共师大委员会、东北师大
2002年
张邦佐
教书育人标兵
中共师大委员会、东北师大
2002年
王海鹰
教书育人标兵
中共师大委员会、东北师大
2002年
路海东
教书育人先进个人
中共师大委员会、东北师大
2002年
邱嘉峰
教书育人先进个人
中共师大委员会、东北师大
2002年
周奇文
教书育人先进个人
中共师大委员会、东北师大
2002年
孟德安
教书育人先进个人
中共师大委员会、东北师大
2002年
许凤
教书育人先进个人
中共师大委员会、东北师大
2002年
索大成
教书育人先进个人
中共师大委员会、东北师大
2002年
孙宁
教书育人先进个人
中共师大委员会、东北师大
2002年
张为国
教书育人先进个人
中共师大委员会、东北师大
2002年
王玉霞
教书育人先进个人
中共师大委员会、东北师大
2002年
高俊明
教书育人先进个人
中共师大委员会、东北师大
2002年
迟海波
管理育人先进个人
中共师大委员会、东北师大
2002年
唐德先
管理育人先进个人
中共师大委员会、东北师大
2002年
祝捷
管理育人先进个人
中共师大委员会、东北师大
2002年
唐玉琴
管理育人先进个人
中共师大委员会、东北师大
2002年
李红冰
管理育人先进个人
中共师大委员会、东北师大
2002年
刘庆祥
管理育人先进个人
中共师大委员会、东北师大
2003年
杨颖秀
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
吴敏先
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
刘力臻
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
刘丽萱
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
赵春荣
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
于立芳
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
郭艳萍
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
麻艳萍
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
潘宏艳
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
张艳
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
孙红光
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
姜风怡
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
于明
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
房金波
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
高莎丽
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
覃晓红
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
智长春
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
孔庆杰
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
刘世华
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
林武
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
刘凤莲
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
李迎化
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
吴春艳
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
刘颖
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
夏阳
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
毛晓青
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
赵凤莉
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
陈晔
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
张桂云
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
陈莹
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
马莉
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
王淑霞
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
王玉华
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
马世琴
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
张雅波
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
王业华
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2003年
王小英
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
金喜在
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
张强
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
董胜捷
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
周福琴
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
聂英
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
张连贵
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
王晓辉
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
李雪梅
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
汪大伟
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
楮荣
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
陈珊
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
姜建祥
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
王立国
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
刘大文
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
姜广为
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
张力伟
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
刘万国
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
敬向红
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
刘柴
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
吕宪波
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
刘宝祥
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
姚维新
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
赵虹
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
石晓峰
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
柏淑兰
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
徐永田
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
王辉璐
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2003年
吴长安
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2004年
詹子庆
"三育人"标兵
中共师大委员会、东北师大
2004年
冯绍武
"三育人"标兵
中共师大委员会、东北师大
2004年
关伟洲
"三育人"标兵
中共师大委员会、东北师大
2004年
褚莹
"三育人"标兵
中共师大委员会、东北师大
2004年
李津
"三育人"标兵
中共师大委员会、东北师大
2004年
陈梅
"三育人"标兵
中共师大委员会、东北师大
2004年
陈艳杰
"三育人"标兵
中共师大委员会、东北师大
2004年
孙力军
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2004年
程革
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2004年
金振邦
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2004年
郭艳萍
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2004年
白小彦
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2004年
李佐峰
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2004年
魏春雁
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2004年
王宁
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2004年
赵俊峰
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2004年
马晓伦
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2004年
修立春
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2004年
宋晨光
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2004年
姚文霞
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2005年
曲铁华
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
韩秋红
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
张曙霄
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
郑美群
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
李晓明
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
李晔
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
张颖
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
金顺爱
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
李永丽
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
关伟洲
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
彭军
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
陆静梅
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
刘惠清
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
刘世华
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
王翠萍
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
马军
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
王华
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
齐秀英
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
徐辉
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
钱晓景
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
周玉兰
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
孙秀英
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
熊菊红
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
祁晓彤
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
郑茹光
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
刘万云
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
李英华
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
任云霞
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
屈迎辉
最佳文明女职工
中共师大委员会、东北师大
2005年
高英彤
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2005年
文太惠
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2005年
君爱青
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2005年
王蕾
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2005年
赵莹
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2005年
张洪琴
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2005年
王确
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2005年
姚虹霞
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2005年
徐桂荣
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2005年
吕宪波
文明家庭
中共师大委员会、东北师大
2006年
刘文达
"三育人"标兵
中共师大委员会、东北师大
2006年
曲铁华
"三育人"标兵
中共师大委员会、东北师大
2006年
张凤莲
"三育人"标兵
中共师大委员会、东北师大
2006年
陈珊
"三育人"标兵
中共师大委员会、东北师大
2006年
蔡一枚
"三育人"标兵
中共师大委员会、东北师大
2006年
仇永清
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2006年
邓宏
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2006年
李苏
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2006年
吴景明
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2006年
张黎红
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2006年
范军
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2006年
季忠
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2006年
金喜在
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2006年
高红阳
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2006年
陶玉晶
"三育人"先进个人
中共师大委员会、东北师大
2010年3月
周晓红
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
王小英
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
李彩华
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
李秀敏
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
宋德玲
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
马晓虹
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
徐家玲
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
林岚
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
徐笑梅
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
狄艳华
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
付天舒
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
尹爱青
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
潘宏艳
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
汪丽群
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
宋海燕
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
纪晓萍
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
刘淑华
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
解月光
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
王杰
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
尚庆坤
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
王秀红
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
李凡
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
黄芳
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
徐辉;
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
陶玉晶
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
黄松爱
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
栾雪飞
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
马军
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
敖桂华
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
赵亚姝
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
孙阳
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
韩亚君
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
杨丽媛
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
宋丽华
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
许静波
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
杨雨师
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
吕宪波
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
郭秀文
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
王翠华
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
王丽
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
王钺
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
王淑兰
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
高雪
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
陈明芝
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
杜翠平
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
韩丽梅
优秀女教职工
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
白建英
妇女工作先进个人
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
陈珊
妇女工作先进个人
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
赵春荣
妇女工作先进个人
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
郑咏梅
妇女工作先进个人
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
吴春艳
妇女工作先进个人
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
房玉琦
妇女工作先进个人
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
王薇
妇女工作先进个人
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
李永丽
妇女工作先进个人
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
杨冉
妇女工作先进个人
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
张艳
妇女工作先进个人
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
耿雪霞
妇女工作先进个人
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
梁佩君
妇女工作先进个人
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
郑巧
妇女工作先进个人
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
崔亚儒
妇女工作先进个人
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
魏芳华
妇女工作先进个人
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
王辉璐
妇女工作先进个人
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
张雪
优秀女生部长
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
莫红月
优秀女生部长
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
岳丽平
优秀女生部长
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
王松
优秀女生部长
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
李钊汐
优秀女生部长
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
郭莎莎
优秀女生部长
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
颜世莉
优秀女大学生
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
朱曼红
优秀女大学生
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
周春梅
优秀女大学生
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
张瑜
优秀女大学生
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
陈雪娇
优秀女大学生
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
张英
优秀女大学生
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
刘盛楠
优秀女大学生
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
丁丽丽
优秀女大学生
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
李璐
优秀女大学生
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
元佳茜
优秀女大学生
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
马秀梅
优秀女大学生
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
于洋洋
优秀女大学生
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
吕爽
优秀女大学生
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
孙纪瑶
优秀女大学生
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年3月
周瑶
优秀女大学生
东北师范大学工会   
东北师范大学妇委会东北师范大学团委
2010年9月
王建辉
"三育人"标兵
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
李 苏
"三育人"标兵
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
李金环
"三育人"标兵
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
崔秀范
"三育人"标兵
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
韩宾娜
"三育人"标兵
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
王立仁
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
王向东
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
王占仁
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
王玉娟
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
尹正文
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
付保民
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
艾春明
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
谷文祥
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
宗文斌
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
金晓艳
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
柳东林
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
王三洋
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
王翠华
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
孔凡哲
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
冯江
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
田丽君
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
刘力臻
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
杜锡光
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
李迎化
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
宋桂瑛
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
陈前
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
陈玉才
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
张宇
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
张凯军
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
张振山
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
张小丽
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
杨志成
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
杨晓梅
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
周义发
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
周殿学
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
黄春雷
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
郭丽娟
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
费聿珉
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2010年9月
滕继波
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
李彩华
校级"三育人"标兵
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
徐家玲
校级"三育人"标兵
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
魏民
校级"三育人"标兵
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
迟晓瑞
校级"三育人"标兵
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
陈向春
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
郭凤志
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
周治国
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
谷国锋
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
刘婷
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
年丰
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
马达英
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
王日昌
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
邹雪辉
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
韩丽梅
校级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
盖笑松
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
张秀英
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
胡静波
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
徐颖
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
路明
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
李淑文
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
王文永
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
李鹏
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
包爱东
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
刘涛
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
张忠斌
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
李旭
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
敬向红
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
陈明芝
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
吴小东
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
张文杰
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
杨光
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
刘建军
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
李永干
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
冯绍武
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
宫春艳
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
薛明慧
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
高云先
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
李文杰
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
常佰城
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学
2012年9月
张哲
院(处)级"三育人"先进个人
中共东东师范大学委员会
东北师范大学